buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Über uns
  2. Kontakt
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Ab dem 16.03.2020 bleiben unsere Büroräume für Publikumsverkehr geschlossen. 
Wir sind für Sie weiterhin telefonisch erreichbar. 

Kreisgeschäftsführung

Herr Hans-Günther Kirchhoff

Geschäftsführer

DRK Kreisverband Wittmund e.V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414
Fax: 04462 23510
E-Mail: kirchhoff@drk-wittmund.de


Sozialstation

Frau Bettina Fejes

Leitung der Sozialstation

DRK-Sozialstation Wittmund gGmbH
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 4030
Fax: 04462 23510
E-Mail: fejes@drk-wittmund.de

Frau Danuta Schulze

Stellv. Leitung der Sozialstation

DRK-Sozialstation Wittmund gGmbH
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414-50
Fax: 04462 23510
E-Mail: info@drk-wittmund.de

Frau Rosemarie Lehmpfuhl

Tourenplanung

DRK-Sozialstation Wittmund gGmbH
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 4030
Fax: 04462 23510
E-Mail: info@drk-wittmund.de


Buchhaltung

Frau Ursula Poeran

Buchhaltung

DRK Kreisverband Wittmund e.V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414-20
Fax: 04462 23510
E-Mail: poeran@drk-wittmund.de

Frau Heike Schlug

Lohnbuchhaltung

DRK Kreisverband Wittmund e.V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414-20
Fax: 04462 23510
E-Mail: schlug@drk-wittmund.de


Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

DRK Kreisverband Wittmund

Frau Claudia Ahlrichs

Verwaltung

DRK Kreisverband Wittmund e.V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414
Fax: 04462 23510
E-Mail: ahlrichs@drk-wittmund.de

Frau Insa Opitz

Erste Hilfe /
Hausnotruf

DRK Kreisverband Wittmund e.V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414
Fax: 04462 23510
E-Mail: opitz@drk-wittmund.de

Frau Meike Siebolds

EDV / Hörzeitung 

DRK Kreisverband Wittmund e.V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414-50
Fax: 04462 23510
E-Mail: siebolds@drk-wittmund.de

Frau Friedel Martens

Leitung Sozialer Laden "Kaufen und Helfen"

DRK Kreisverband Wittmund e.V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414
Fax: 04462 23510
E-Mail: info@drk-wittmund.de


Begegnungsstätte "Treff am Sonneneck"

Frau Margret Holzke

Leitung des "Treff am Sonneneck"

DRK Kreisverband Wittmund e.V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5593
Fax: 04462 23510
E-Mail: margret.holzke@googlemail.com

Frau Elisabeth Lampka

Servicekraft im "Treff am Sonneneck"

DRK Kreisverband Wittmund e.V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414
Fax: 04462 23510
E-Mail: info@drk-wittmund.de


Psychiatrische Hilfsangebote

Herr Oliver Kiesé

Sozialarbeiter/
-pädagoge
Tagesstättenleitung


DRK-Kreisverband Wittmund e.V.
Psychiatrische Tagesstätte Gezeiten
Mühlenstraße 27
26409 Wittmund

Tel.: 04462 923940
Fax: 04462 23510
E-Mail: kiese@drk-wittmund.de

Herr Frederic von Schledorn

Leitung der Ambulanten psychiatrischen Betreuung

DRK-Kreisverband Wittmund e.V.
Ambulante psychiatrische Betreuung
Mühlenstraße 27
26409 Wittmund

Tel.: 04462 929121
Fax: 04462 23510
E-Mail: apb@drk-wittmund.de


Bereitschaften

Herr Michael Krug

Kreisbereitschaftsleiter

DRK-Kreisverband Wittmund e.V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414
Fax: 04462 23510
E-Mail: krug@drk-wittmund.de