buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer sind wir
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kreisgeschäftsführung DRK Wittmund e.V.

Herr Hans-Günther Kirchhoff

Geschäftsführer

DRK Kreisverband Wittmund e.V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414
Fax: 04462 23510
E-Mail: kirchhoff@drk-wittmund.de


Sozialstation des DRK-Wittmund e.V.

Frau Bettina Fejes

Leitung - Sozialstation

DRK Kreisverband Wittmund e.V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 4030
Fax: 04462 23015
E-Mail: fejes@drk-wittmund.de

Frau Dörthe Stolz

Abrechnung - Sozialstation

DRK Kreisverband Wittmund e.V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 4030
Fax: 04462 23015
E-Mail: stolz@drk-wittmund.de


Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Verwaltung des DRK-Wittmund e.V.

Frau Insa Opitz

Verwaltung

DRK Kreisverband Wittmund e.V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414
Fax: 04462 23510
E-Mail: opitz@drk-wittmund.de

Frau Ursula Poeran

Buchhaltung

DRK Kreisverband Wittmund e.V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414
Fax: 04462 23510
E-Mail: poeran@drk-wittmund.de

Frau Heske Daneker

Lohnbuchhaltung

DRK Kreisverband Wittmund e.V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414
Fax: 04462 23510
E-Mail: daneker@drk-wittmund.de


Für die Aus- und Fortbildung beim DRK-Wittmund e.V.

Frau Gerda Hartmanns

Aus- und Fortbildung

DRK Kreisverband Wittmund e.V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414
Fax: 04462 23510
E-Mail: g.hartmanns@drk-wittmund.de


Der Soziale Laden "Kaufen und Helfen"

Frau Friedel Martens

Sozialer Laden

DRK Kreisverband Wittmund e.V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 0172 1883216
Fax: 04462 23510
E-Mail: martens@drk-wittmund.de


Die psychiatrische Tagesstätte Gezeiten

Herr Oliver Kiesé

Sozialarbeiter/-pädagoge
Tagesstättenleitung


DRK-Kreisverband Wittmund e.V
Psychiatrische Tagesstätte Gezeiten
Mühlenstraße 27
26409 Wittmund

Tel.: 04462 923940
Fax: 04462 23510
E-Mail: kiese@drk-wittmund.de