buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer sind wir
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kreisgeschäftsführung

Herr Hans-Günther Kirchhoff

Geschäftsführer

DRK Kreisverband Wittmund e. V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414
Fax: 04462 23510
E-Mail: kirchhoff@drk-wittmund.de


Sozialstation

Frau Bettina Fejes

Leitung - Sozialstation

DRK Kreisverband Wittmund e. V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 4030
Fax: 04462 23015
E-Mail: fejes@drk-wittmund.de

Frau Dörthe Stolz

Abrechnung - Sozialstation

DRK Kreisverband Wittmund e. V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 4030
Fax: 04462 23015
E-Mail: stolz@drk-wittmund.de


Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Lohnbuchhaltung

Frau Ursula Poeran

Buchhaltung

DRK Kreisverband Wittmund e. V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414-20
Fax: 04462 23510
E-Mail: poeran@drk-wittmund.de

Frau Heske Daneker

Lohnbuchhaltung

DRK Kreisverband Wittmund e. V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414-20
Fax: 04462 23510
E-Mail: daneker@drk-wittmund.de


Erste-Hilfe Aus- und Fortbildung / Hausnotruf

Frau Insa Opitz

Aus- und Fortbildung /
Hausnotruf

DRK Kreisverband Wittmund e. V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.:    04462 5414-0
Mobil: 0176-15414023
Fax:   04462 23510
E-Mail: opitz@drk-wittmund.de


Der Soziale Laden "Kaufen und Helfen"

Frau Friedel Martens

Sozialer Laden

DRK Kreisverband Wittmund e. V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414
Fax: 04462 23510
E-Mail: info@drk-wittmund.de


Die psychiatrische Tagesstätte "Gezeiten"

Herr Oliver Kiesé

Sozialarbeiter/
-pädagoge
Tagesstättenleitung


DRK-Kreisverband Wittmund e. V
Psychiatrische Tagesstätte Gezeiten
Mühlenstraße 27
26409 Wittmund

Tel.: 04462 923940
Fax: 04462 23510
E-Mail: kiese@drk-wittmund.de


Ambulante psychiatrische Betreuung

Herr Frederic von Schledorn

Ambulante psychiatrische Betreuung

DRK-Kreisverband Wittmund e. V.
Ambulante psychiatrische Betreuung
Mühlenstraße 27
26409 Wittmund

Tel.: 04462 929121
Fax: 04462 23510
E-Mail: apb@drk-wittmund.de


Bereitschaften

Herr Michael Krug

Kreisbereitschaftsleiter

DRK-Kreisverband Wittmund e. V.
Mühlenstraße 27A
26409 Wittmund

Tel.: 04462 5414
Fax: 04462 23510
E-Mail: krug@drk-wittmund.de